Unser Vorstand

1. Vorsitzender

Mein Name ist Sven Loewenich, ich bin 33 Jahre im Verein.

Seit 2018 bin ich 1. Vorsitzender

Für Fragen, Anregungen und Ideen sind wir immer offen. Über unsere Emailadressen sind wir jederzeit erreichbar. Vielen herzlichen Dank für das Interesse!

2. Vorsitzender

Mein Name ist Oliver Casper, ich bin 8 Jahre im Verein.

Seit 2018 bin ich 2. Vorsitzender

Für Fragen, Anregungen und Ideen sind wir immer offen. Über unsere Emailadressen sind wir jederzeit erreichbar. Vielen herzlichen Dank für das Interesse!

1. Vorsitzender

Sven Loewenich

sven.loewenich@ruderclub-holzminden.de

Mobil: 0171/417 26 72

2. Vorsitzender

Oliver Casper

oliver.casper@ruderclub-holzminden.de

Kassenwart

Udo Krause

udo.krause@ruderclub-holzminden.de

Schriftwart

Christian Haake

christian.haake@ruderclub-holzminden.de 

Ruderwart und Trainer

Jörn Wiedemann

joern.wiedemann@ruderclub-holzminden.de

Mobil: 0179/464 20 67

Jugendwartin

Julia Rosenfeld

julia.rosenfeld@ruderclub-holzminden.de

Mobil: 01520/993 34 82

Bootswart

Rene Rehfeldt

rene.rehfeldt@ruderclub-holzminden.de

Hauswart

Hermann Dremel

hermann.dremel@ruderclub-holzminden.de

Mobil: 01520/403 83 96

Seniorenvertreter

Jörg Müller

joerg.mueller@ruderclub-holzminden.de

Ehrenvorsitzender

Hans-Werner Koch